• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
天然气 暖气接口费
详细信息
标题:  天然气 暖气接口费
内容:  
 濮阳08年下达文件了,天然气 暖气不收接口费,那为啥现在濮阳供暖还有收接口费,而且那个小区价格还不一样,请给我们广大群众一个交代,接口费应不应该交,缴费标准是多少,是根据那个文件实施的,08年濮阳下达的文件算不算数。
咨询时间:2018-11-5 
回复信息
答复内容:
 张超凡同志你好:
          经查,河南省远康建设工程有限公司在收取物业管理区域内的供暖设施建设费用,河南远康建设工程有限公司已在濮阳县热力有限公司备案。  根据《濮阳县城市基础设施配套费征收暂行规定》第五条规定,城市配套费按建设项目的建筑面积计征,征收上限的标准为每平方70元。根据濮阳县城市基础设施配套费资金使用分配方案,分配给供暖配套设施建设(13.5元/㎡),主要用于供热主管网、中继泵站等设施的建设,物业管理区域内的热交换站、二次网(庭院支管)等设施的维护、养护。供热在物业管理范围内的庭院设施,由建设单位作出工程预算,通过工程协议实施,计入开发成本。    
          相关问题你可以咨询濮阳县公用事业局张继贤(13839323999)                                                                                              2018年11月6日  
  
 答复时间:2018-11-6
答复单位:  濮阳县政府
香港王中王论坛资料_香港马会免费资枓大全_香港赛马会资料