• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
公交卡不能退
详细信息
标题:  公交卡不能退
内容:  
 公交卡为什么不能退,公交公司就真的这么霸道 只能往里打钱而确不能退 农民真的连人权都没有 只能给你们当官的欺负 这个国家是毛主席打下来的不是公交公司
咨询时间:2018-10-15 
回复信息
答复内容:
 刘    乐同志,你好:
  接到《市长信箱》来信后,交通局针对你反映的“公交卡为什么不能退”问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
            经调查,你反映的问题不存在。
          二、处理意见
  根据调查情况,对“公交卡为什么不能退”处理意见如下:
  1、公交卡办理后可以退。在濮阳交通局公交卡办理点一楼有明显的提示,可以退公交卡以及退办流程。如需退办公交卡,须持本人身份证以及相关证件到规定地点办理。
  2、因公交卡除优惠卡、老年卡以外未实行实名制,所以退公交卡流程复杂,但并不是不退公交卡。同时,濮阳市内公交也可以在外地使用。
  三、改进措施
          市公交公司为市民提供方便,实行公交卡充值方案。现阶段对于公交卡刷卡乘车这一方案也较为完善。对于发现的问题我们将积极汇报并解决,给市民提供一个更加方便快捷的出行环境。
  四、向来信人反馈情况
  10月23日上午公司运营管理科对投诉人进行电话回访,投诉人提供的电话是空号。
  五、办理单位:市公交公司联系人:联系电话:6119688
                                                        
  
  
                                                              二0一八年十月十八日
    
  
  
 答复时间:2018-10-24
答复单位:  市交通运输局
香港王中王论坛资料_香港马会免费资枓大全_香港赛马会资料