• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
暖气费问题
详细信息
标题   暖气费问题 信件编号:2018111708****
内容
    
尊敬的市长您好!
    非常欢迎您来濮阳为濮阳人民主政,为我们普通百姓做主!期待您及早为我分忧解难,我将感激不尽!
    因为我2016年11月交了暖气费,我家暖气管道阀门没给打开,没有享受到热力公司提供的供暖服务,所以我要求把2016年的暖气费退回,抵作今年的暖气费。事情的经过是这样的:2016年10月份交了暖气费,等到11月15日来暖气以后家里温度一直12度,我就给热力公司打电话,一直打不通,后来打听到主管我们小区的五大队领导的电话,打通没人接,就给他发了信息,也一直没人来维修。可能领导忙,忙得没顾上或者给忘了,总之整个冬天我都在寒冷中度过。那年因母亲住院一直昏迷,我不仅忙工作,工作之余还要去医院伺候母亲,后来就没顾上找他们领导说退暖气费的事。去年11月份我去找热力公司领导解决这个事,他们层层推诿,五大队领导更是这样对我说:你要是不用暖气就没这麻烦事了,我回说:如果暖气是你们家的,我当然不会用。没想到说出如此没素质的话。气得我心脏病都犯了。就因这句话,我要投诉热力公司领导层层推诿,办事效率低下。投诉:热力公司电话难打通,就是打通报修以后,暖气通不通没有回访制度。
    热力公司马上要关我家暖气,而寒冬又至,恳请市长大人为民做主,尽快为我解决暖气的事情。万分感谢!
   
   
写信日期:2018/11/17 8:00:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

经市城市管理局工作人员落实,来信人2016年度采暖季家中供暖阀门损坏,锁闭阀开关在开启状态下没有正常打开,所以导致用户家中无法正常使用暖气。

三、改进措施

决定减免用户家中2018-2019年度采暖季60天的采暖费用。

四、向来信人反馈情况

20181123日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示理解。

五、办理单位:市热力公司,联系人:营业部,联系电话:4415023

 

答复日期:2018/11/23 16:03:03
办理单位: 市城市管理局
香港王中王论坛资料_香港马会免费资枓大全_香港赛马会资料