• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
经常交通堵塞,影响出行
详细信息
标题   经常交通堵塞,影响出行 信件编号:2018090409****
内容
    
王市长您好!我是中原油田井下作业处一名职工,每天早上从油田基地总部地区到柳屯镇井下作业公司上班,下午返回到总部地区。黄河东路与炼油厂前的那条路的路口没有红绿灯,或者红绿灯损坏,经常造成交通阻塞,该路段运输卡车较多,经常出现剐蹭事故,通过路口经常需要半小时以上,请王市长协调解决该路口的交通问题。
   
写信日期:2018/9/4 9:29:00
回复信息
办理情况:
 

您提出的《交通瘫痪问题》收悉,现答复如下: 
 
  首先,感谢您们对交通秩序工作的关心、支持和监督。我市公安局收到您的提案后,市局领导高度重视,责成交警支队交通科认真办理,现就我局工作开展情况向您简要说明。

我支队接到来信,积极组织专人去现场查勘,对黄河路向东的主要路口依次检查,有问题的路口已经修复完毕,对暂时无法修复的交通信号灯,已经勒令维修人员在三日内进行修复。同时我支队检查信号灯配时问题,已经有针对的对此路段进行合理配时。

据群众反映路口为黄河路与省道209路口,交通存在拥堵现象,但此路口为濮阳县交警大队辖区,我支队已经与濮阳县大队联系,早日解决此路口拥堵问题。

我支队下一步将继续关注此路口拥堵现象,保障市民群众的日常出行。   

答复日期:2018/11/28 9:34:15
办理单位: 市公安局
香港王中王论坛资料_香港马会免费资枓大全_香港赛马会资料